Пшинько А.Н. Моделирование загрязнения атмосферы при техногенных авариях. Монографія

А.Н.Пшинько, Н.Н.Беляев, П.Б.Машихина.– Дніпропетровськ:Нова ідеологія, 2011.– 168 с.– ISBN 978-966-8050-81-7:35.00 грн.

В монографии рассматриваются 3D- и 2D-численные модели прогноза распространения химически опасных веществ в атмосфере с учетом рельефа местности. Численное моделирование переноса загрязняющих веществ в атмосфере осуществляется с применением неявных разностных схем расщепления. Рассмотрено применение численных моделей для решения актуальных прикладных задач из области экологической безопасности.

Для студентов, аспирантов, научных работников и специалистов, специализирующихся в области экологической безопасности, гидродинамики, прикладной математики.

російська